наращивание ногтей маникюр педикюр

Вы здесь:Главная arrow Статьи arrow О дизайне ногтей
Версия для печати Отправить на e-mail

Поговорим о форме ногтей

Натуральные ногти бывают самой различной формы, причем даже на пальцах одной руки это могут быть разные ногти. Круглые и овальные, трапециевидные и квадратные, лопаточкой и шпателеобразные… При наращивании можно придать своим ногтям любую форму, а вот как быть, если хочется свои ногти направить в нужное русло? Да нет ничего проще! Нужно всего лишь вовремя и правильно подпиливать свободный край, соблюдая некоторые правила. Например, если вы делаете себе французский маникюр, то и граница между ногтем и свободным краем должна быть приближена к форме кончика ногтя. Если же ноготки острые (то есть, миндалевидной формы), то основание должно быть овальным.

Да и ногти овальной формы пользуются наибольшей популярностью. Чтобы добиться ее даже особых усилий прилагать не требуется. Просто аккуратно подпиливайте ноготь от краев к центру – и форму придадите желанную, да еще и ноготь слоиться не будет. Такие ногти выглядят естественно, натурально и аккуратно. Что интересно, как наращенные, так и свои натуральные ногти чаще всего встречаются именно овальные.

Правда, наращенные ногти частенько бывают прямоугольными. С натуральными ногтями такой формы добиться довольно сложно. Ведь края ногтя сильно выступают и цепляются за все, что попадается на их пути. Поэтому они должны быть очень крепкими, чтобы выдержать такие нагрузки. В этом плане просто идеальны искусственные ногти. Они крепкие, да и длину можно выбрать любую. Правда, ногти такой формы подходят лишь женщинам с длинными и тонкими (так сказать, музыкальными) пальцами.

Острая миндалевидная форма ноготков, как ее еще называют, кошачья, очень своеобразна. Не всем она идет, да и не все ее понимают. Это как дополнение к стилю женщины-вамп. Если вы все же решились завести такие ногти, то стоит помнить, что с ними довольно неудобно управляться по хозяйству, да и вообще, они в какой-то степени травматичны.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что существует 3 основных формы ногтей (во всяком случае, именно их выделяют стилисты) – овальная, прямоугольная и миндалевидная. А какая подойдет именно для вашего образа, решать только вам!

 
< Пред.   След. >